Это позволило тем русским, украинским и прочим евреям приехать получить паспорт гарантирующий въезд в 160 стран без визы, и тут же вернуться из Израиля.
Решение, на мой взгляд, умное. Это стимулирует принять гражданство большое число людей. И они, приняв гражданство, надеюсь (боюсь ошибиться) будут лучше отстаивать интересы Израиля и вкладываться в Израиль.
Очевидно, что пошел большой поток таких людей. Из мегаизвестных это Абрамович и Ваня Ургант.
Так же очевидно, что это начало. Фактически, они получают свободу передвижения в обмен на лояльность к Израилю.
Таким образом, режим Путина выталкивает из РФ не только капитал и приличных и умных людей, но и даже по визовой политике заставляет получать евреев Израильское гражданство.
Медаль Путину от имени Сохнута!
This entry was originally posted at https://noislam.dreamwidth.org/1915301.html. Please comment there using OpenID.