Программа поддержки союзников NDAA в восточной Европе, будет увеличена в 4 раза, до $3.4 млрд (ТРИ ТЫСЯЧИ, ЧЕТЫРЕСТА МИЛЛИОНОВ ДОЛЛАРОВ).
В законе предусматривается выделение $150 млн на программу поддержки вооружённых сил Украины (Ukraine Security Assistance Initiative), включающую обучение и оснащение украинской армии.
финансирование военного судостроения увеличится до $20.6 млрд что позволит ВМС повысить численность судов с 272 до 350.
Принято решение изучить вопрос о возвращении к использованию РСМД, поскольку Путин нарушает соответствующий договор.
В целом, можно смело заявить, что с принятием нового военного бюджета США, в военном плане Россия становится большой Северной Кореей, реальная военная мощь которой в противостоянии с США обеспечена исключительно ядерным оружием.